Große, hochfeine Art-déco Diamant-Brosche

Lot-Nr. 20

Aufrufpreis: 7.000 €

Um 1920/25. Platin, ungest., abschraubbare Nadel mit Montierung in 14 kt. WG. Dichter Besatz in geschwungener, feiner Millegriffesfassung von 121 Altschliffdiamanten insges. über 9 ct. Feines Weiß(G)-Getöntes Weiß(K).vvs-P.: der zentrale Diam. im leicht kissenförmigen Altschliff ca. 1,25 - 1,30 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).vs. (ca. 6,9 x 6,7 x 4,1 mm), seitlich 8 größere Diam. im kissenförmigen und annähernd runden Altschliff von ca. 0,50 ct. bis ca. 0,65 ct. Leicht Getöntes Weiß(I-J).vs-si. Verso kl. Besch. 61 x 33 mm, Gew. ca. 21,5 g. -

Lot-Nr. 20

Aufrufpreis: 7.000 €

Gebot abgeben Drucken

Große, hochfeine Art-déco Diamant-Brosche - Bild 1 Große, hochfeine Art-déco Diamant-Brosche - Bild 2

Ein Gebot für "Große, hochfeine Art-déco Diamant-Brosche" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen