Hochkarätiges Art-déco Diamant-Armband mit kontrastvollen Onyx-Gliedern

Lot-Nr. 24

Aufrufpreis: 24.000 €

Frankreich. Um 1925. Platin, gest. Umlaufend weißer Besatz mit 256 pavégefassten Diam. zus. ca. über 18 ct. Feines Weiß(F)-Weiß(H).vvs-si. im Alt-, Übergangs- und Brillantschliff. Im Farbgegensatz kleine facettiert geschliffene Onyxsteine in Kanalfassungen. Geometrische Strukter mit großen beweglichen Gliedern. B. 20 mm, L. 18,2 cm, Gew. ca. 66 g. - Literatur: Vgl. Divis, Nr. 1027 -

Lot-Nr. 24

Aufrufpreis: 24.000 €

Gebot abgeben Drucken

Hochkarätiges Art-déco Diamant-Armband mit kontrastvollen Onyx-Gliedern - Bild 1 Hochkarätiges Art-déco Diamant-Armband mit kontrastvollen Onyx-Gliedern - Bild 2 Hochkarätiges Art-déco Diamant-Armband mit kontrastvollen Onyx-Gliedern - Bild 3 Hochkarätiges Art-déco Diamant-Armband mit kontrastvollen Onyx-Gliedern - Bild 4

Ein Gebot für "Hochkarätiges Art-déco Diamant-Armband mit kontrastvollen Onyx-Gliedern" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen