Vintage Brillant-Saphir Brosche 'Gold Leaf'

Tiffany & Co.

Lot-Nr. 48

Aufrufpreis: 3.000 €

Um 1960. 14 kt. RG mit WG, gest., poliert, gemarkt 'Tiffany & Co.'. Lange, leicht gebogte Blattbrosche, besetzt mit 14 zargengefassten Saphir-Carrées und 18 Pavé-Diam. im Übergangs- und Brillantschliff zus. ca. 0,50 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. L. 11,5 cm, B. 3 - 25 mm, Gew. ca. 15,3 g. -

Tiffany & Co.: Vintage Brillant-Saphir Brosche 'Gold Leaf'

Tiffany & Co.

Lot-Nr. 48

Aufrufpreis: 3.000 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Vintage Brillant-Saphir Brosche 'Gold Leaf'" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen