Herren-Armbanduhr 'Triple Calendrier'
Vacheron Constantin
Lot-Nr. 224
Ergebnis : 10.100 €
1943. 18 kt. und 14. Roségold, Handaufzug, Ref. 4241. Sehr seltenes Original von 1943. Schwarzes Zifferblatt m. goldenen Ziffern u. Zeigern, Sekundenanzeige, Datumszeiger, frz. Tages- und Monatsanzeige, bez. 'Vacheron & Constantin Geneve Swiss'. Gehäuse 18 kt. Roségold gest. Armband und Anstöße ergänzt in Roségold bez. Tlw. Altersspuren. Dm. 35,5mm, Gew. ca. 73 g. Mit Archivauszug von Vacheron Constantin vom 14. Sept. 2021. -
Vacheron Constantin: Herren-Armbanduhr 'Triple Calendrier'
Lot-Nr. 224
Ergebnis : 10.100 €