Enten
Hubert Kaplan (München 1940)
Lot-Nr. 456
Aufrufpreis: 1.500 €
Öl/Lw. 60 x 80 cm. R. u. sign. Hubert Kaplan, verso über Fragment eines Geldscheins erneut sign. - Deutscher Genre-, Landschafts- und Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. vor allem von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich und A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela und den USA. Lit.: K. Lukaschewitz, 'H. K.', München 1990.
Hubert Kaplan: Enten
Hubert Kaplan (München 1940)
Enten
Lot-Nr. 456
Aufrufpreis: 1.500 €
Ein Gebot für "Enten" abgeben: