Belle Époque Stern-Anhänger mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 9

Aufrufpreis: 1.500 €

Ende 19. Jh. Silber mit 14 kt. Roségold. Besatz 42 Altschliffdiam. in nahezu unrunder und Kissenform zus. ca . 4 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).VVS-VS.: im Zentrum ca. 0,65 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).VVS). Antike Diamant-Öse erg., Diam. mit kleinen Chips, verso umgearbeitet. Dazu eine lose Broschen-Montierung. 40 x 35 mm, Gew. ca. 8 g. -

Lot-Nr. 9

Aufrufpreis: 1.500 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Belle Époque Stern-Anhänger mit Altschliffdiamanten" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen