Grosser Jugendstil Diamant-Ring mit Granat-Besatz

Lot-Nr. 13

Aufrufpreis: 1.500 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, GG mit Silber. Navetteförmiger Ringkopf, dicht besetzt mit 20 Altschliffdiam. in Kissen- und annähernd runder Form zus. ca. 2,80 - 3 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vs-P. Im Zentrum farbintensiver Granat im Treppenschliff in GG-Krappenfassung (ca. 11 x 10,6 x 4,3 mm). Ringkopf 31 x 19 mm, Weite 51, Gew. ca. 8,5 g. -

Lot-Nr. 13

Aufrufpreis: 1.500 €

Gebot abgeben Drucken

Grosser Jugendstil Diamant-Ring mit Granat-Besatz - Bild 1 Grosser Jugendstil Diamant-Ring mit Granat-Besatz - Bild 2 Grosser Jugendstil Diamant-Ring mit Granat-Besatz - Bild 3

Ein Gebot für "Grosser Jugendstil Diamant-Ring mit Granat-Besatz" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen