Jugendstil Diamant-Brosche mit Rubin-Herz-Hänger
Lot-Nr. 22
Aufrufpreis: 800 €
Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold mit Platin. Der zargengefasste Rubin im Tropfenschliff von tiefer pinkisch-roter Farbe ca. 1,55 ct. (ca. 8,4 x 6,5 x 3,7 mm) mit 60 pavé- und zargengefassten Diam. im Alt-, 8/8- und Rosenschliff zus. ca. 1,15 - 1,20 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vs-P. Verso abschraubbare Nadel-Montierung. 32 x 30 mm, Gew. ca. 8 g. -
Lot-Nr. 22
Aufrufpreis: 800 €
Ein Gebot für "Jugendstil Diamant-Brosche mit Rubin-Herz-Hänger" abgeben: