Florale Saphir-Brillant-Brosche

Lot-Nr. 36

Aufrufpreis: 1.200 €

Um 1930. 14 kt. GG mit WG. Floral geschwungene Stege mit 28 Diam. im Brillant-, Übergangs- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,90 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vs-P. und mit 5 krappengefassten Saphiren im Ovalschliff (ca. zw. 0,75 ct bis 1,10 ct., ca. 6 - 6,4 x 4,7 - 4,9 x 3 - 4,3 mm). 37 x 35 mm, Gew. ca. 8,4 g. -

Lot-Nr. 36

Aufrufpreis: 1.200 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Florale Saphir-Brillant-Brosche" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen