Belle Époque Diamant-Saphir Brosche

Lot-Nr. 35

Aufrufpreis: 700 €

Ende 19. Jh. 14 kt. Roségold mit Silber. Besatz mit 4 kissenförmigen Altschliffdiam. zus. ca. 0,35 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getönt(R ).vs-P., mit 38 kl. Rosendiam. sowie 2 oval geschliffenen Saphiren zus. ca. 1,10 ct. (ca. 6,8 x 4,2 x 2,3 mm und ca. 6,5 x 3,9 x 2,3 mm). Wenige kl. Chips, 1 Kleinstdiam. fehlt. 41 x 41 mm, Gew. ca. 10,5 g. -

Lot-Nr. 35

Aufrufpreis: 700 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Belle Époque Diamant-Saphir Brosche" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen