Antiker Smaragd-Diamant-Anhänger
Lot-Nr. 18
Aufrufpreis: 900 €
Ende 19. Jh. 14 kt. Roségold mit Silber, vergoldete Kette und rückseitige Montierung erg. Antike Frontseite mit zentralem Smaragd im kissenförmigen Treppenschliff ca. 1,10 ct. (ca. 7,5 x 7,5 x 2,9 mm) und 10 Altschliffdiam. zus. ca. 0,50 ct. Getönt(N-P).vs-P. Hänger mit erg. Öse 26 x 17 mm, Gew. ohne Kette 3,6 g. -
Lot-Nr. 18
Aufrufpreis: 900 €
Ein Gebot für "Antiker Smaragd-Diamant-Anhänger" abgeben: