Jugendstil Diamant-Anhänger an Kette
Lot-Nr. 20
Aufrufpreis: 800 €
Um 1910. 14 kt. Roségold mit Platin. Anhänger-Besatz in Millegriffesfassungen von insges. 15 pavé- und zargengefassten Altschliff-Diam. zus. ca. 2,10 ct.: zwei Diam. je ca. 0,85 und 0,80 ct. Getöntes Weiß(L)-Getönt(N). VS-SI. Seitlich 2 Kettenstränge mit Kastenschloss und Schnepper. L. ca.42 cm, B. ca. 9-15 mm. Gew. ca. 7 g. -
Lot-Nr. 20
Aufrufpreis: 800 €
Ein Gebot für "Jugendstil Diamant-Anhänger an Kette" abgeben: