200

An der Ostsee

Theodor Schultze-Jasmer (Oschatz 1888 - Prerow 1975)

An der Ostsee

Lot-Nr. 416

Aufrufpreis: 600 €

1943. Pastell. 35 x 48,5 cm. Ungerahmt. R. u. sign. und dat. Th. Schultze-Jasmer 1943. Flache Kratzer. - Deutscher Landschaftsmaler. S.-J. studierte an der Leipziger Akademie bei W. Tiemann und F. Rentsch. Motive von der Ostseeküste und vom Darß bestimmen sein Werk. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Theodor Schultze-Jasmer: An der Ostsee

An der Ostsee

Lot-Nr. 416

Aufrufpreis: 600 €

Gebot abgeben Drucken

An der Ostsee

Ein Gebot für "An der Ostsee" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen