Antike Diamant-Brosche
Lot-Nr. 3
Aufrufpreis: 1.500 €
Ende 19. Jh. Silber, 18 kt. Rosé- und GG. Erhöhter Besatz mit 24 Altschliffdiam. in Kissenform zus. ca. über 1,50 ct. Getöntes Weiß(K)-Getönt(N/O).vvs-P. (kl. Chips) und 132 Kleinstdiam. im Rosenschliff. Spätere Umarbeitung vom antiken Schaustück auf rückseitige GG-Halterung. Dm. 36 mm, H. 17 mm, Gew. ca. 23 g. -
Antike Diamant-Brosche
Antike Diamant-Brosche
Lot-Nr. 3
Aufrufpreis: 1.500 €
Ein Gebot für "Antike Diamant-Brosche" abgeben: