Jugendstil-Diamant-Schleife an Perlenkette

Lot-Nr. 245

Aufrufpreis: 900 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Silber, später rhodiniert, erg. Kette und Schließe 14 kt. WG, gest. Jugendstil Diamant-Schleife im Zentrum mit 35 Altschliffdiam. in Kissen- und annähernd runder Form zus. ca. über 1 ct. Getöntes Weiß(L)-Getönt(M).vvs-P. (im Zentrum ca. 0,20 ct.) sowie mit 10 kl. Rosendiam. Anhängend erg. Südsee-Zuchtperle (Öse 18 kt. GG, 12 x 10,5 mm). Seitlich 2 Kettenstränge mit 37 silbergrauen Zuchtperlen (Dm. 6 mm), Schließe mit kl. Saphir und 9 kl. 8/8-Diam. L. gesamt 44 cm, Gew. ca. 29,3 g. -

Lot-Nr. 245

Aufrufpreis: 900 €

Gebot abgeben Drucken

Jugendstil-Diamant-Schleife an Perlenkette - Bild 1 Jugendstil-Diamant-Schleife an Perlenkette - Bild 2

Ein Gebot für "Jugendstil-Diamant-Schleife an Perlenkette" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen