Jugendstil Aquamarin-Perl Anhänger

Lot-Nr. 12

Aufrufpreis: 700 €

Anf. 20. Jh. Silber, vergoldet. Der Aquamarin im Emeraldschliff ca. 13,70 ct. (ca. 15,8 x 13,4 x 8,9 mm, kl. Altersspuren) mit 52 kl. Saatperlen (9 Perlen fehlen). Mit Öse 42 x 25 mm, Gew. ca. 8,9 g. -

Lot-Nr. 12

Aufrufpreis: 700 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Jugendstil Aquamarin-Perl Anhänger" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen