Neu Vollkommenes Kräuter-Buch

Neu Vollkommenes Kräuter-Buch

Lot-Nr. 437

Aufrufpreis: 800 €

1678. 36 x 24 x 7 cm. Fehlstellen. Von allerhand Gewächsen der Bäumen/Stauden und Kräutern/die in Teutschland/Italien/Franckreich und in andern Orten der Welt herfür kommen. Von Pietro Andrea Matthiolo, Joachim Camerarium und Bernhard Verzascha, Basel 1678. - Mit einem Kupferstich und zahlreichen Holzschnitten. - Holzeinband der Zeit mit geprägtem Leder und Metallschließen. -

Neu Vollkommenes Kräuter-Buch

Neu Vollkommenes Kräuter-Buch

Lot-Nr. 437

Aufrufpreis: 800 €

Gebot abgeben Drucken

Neu Vollkommenes Kräuter-Buch
Neu Vollkommenes Kräuter-Buch - Bild 1 Neu Vollkommenes Kräuter-Buch - Bild 2

Ein Gebot für "Neu Vollkommenes Kräuter-Buch" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen