Exzeptionelle Vintage Blütenbrosche mit Brillanten und Smaragden
Henry Birks
Lot-Nr. 46
Aufrufpreis: 2.800 €
Mitte 20. Jh. Platin, 14 kt. Roségold, gest., poliert und ziseliert, MZ: Birks (Bijoux 1879 Canada). Aufwendige, hochfeine Juweliersarbeit in Blütenform mit Diamanten von insges. ca. 5,50 ct. Feines Weiß+(F)-Weiß(H). VVS-SI. Im Navette-, Baguette-, Tropfen- und Brillantschliff. Farbstarker Besatz mit 10 Smaragden im Rundschliff. 56 x 46 mm, Gew. ca. 21,5 g. -
Henry Birks: Exzeptionelle Vintage Blütenbrosche mit Brillanten und Smaragden
Henry Birks
Lot-Nr. 46
Aufrufpreis: 2.800 €
Ein Gebot für "Exzeptionelle Vintage Blütenbrosche mit Brillanten und Smaragden" abgeben: