Paar Genregruppen "Schneider auf Ziegenbock" und "Schneidersfrau auf Ziege"

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Paar Genregruppen

Lot-Nr. 525

Aufrufpreis: 1.400 €

Meissen. Modelle von 1740, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. H. 18-22 cm. Schwertermarken, Modellnr. 171 und 155. Rest. Genredarst. eines Schneiders mit Schere und Bütte mit Zicklein auf dem Rücken, Schneidersfrau mit Wickelkind in den Armen -

Johann Joachim Kaendler: Paar Genregruppen "Schneider auf Ziegenbock" und "Schneidersfrau auf Ziege"

Lot-Nr. 525

Aufrufpreis: 1.400 €

Gebot abgeben Drucken

Paar Genregruppen
Paar Genregruppen Paar Genregruppen

Ein Gebot für "Paar Genregruppen "Schneider auf Ziegenbock" und "Schneidersfrau auf Ziege"" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen