Paar französischer Vintage Ohrclips mit hochfeinem Rubin- und Brillant-Besatz
Lot-Nr. 216
Aufrufpreis: 8.500 €
14 kt. GG, rhodiniert, gest. frz. Punze Muschelsymbol. Feiner Besatz mit zusammen über 240 pinkisch-violett-roten Rubinen zus. ca. 5,20 ct. variierender Formen von Trapez, Triangel bis Carrée in dichter Invisible Fassung, bekrönt von insges. 50 pavégefassten Brill. zus. ca. 1 ct. Feines Weiß(F)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs. Ohrclips mit klappbarem Dorn und Bügel. 37 x 30 mm, Gew. ca. 42,3 g. -
Lot-Nr. 216
Aufrufpreis: 8.500 €
Ein Gebot für "Paar französischer Vintage Ohrclips mit hochfeinem Rubin- und Brillant-Besatz" abgeben: