Komposition
Károly Klimó (Békéscsaba 1936)
Lot-Nr. 383
Aufrufpreis: 900 €
1994. Mischtechnik und Collage/Papier. 70 x 100 cm. R. u. sign. und dat. Klimó 1994, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Ungarischer Maler. K. studierte 1956-62 an der Akademie Budapest, wo er 1990 auch selbst Professor wurde. Der Künstler unternahm zahlreiche Reisen. Heute lebt und arbeitet er in Ungarn, Österreich und Deutschland. Mus.: Wien (Albertina), Budapest (Nat.-Gal.), Mannheim (Kunsthalle).
Károly Klimó: Komposition
Komposition
Lot-Nr. 383
Aufrufpreis: 900 €
Ein Gebot für "Komposition" abgeben: