Komposition

Károly Klimó (Békéscsaba 1936)

Komposition

Lot-Nr. 383

Aufrufpreis: 900 €

1994. Mischtechnik und Collage/Papier. 70 x 100 cm. R. u. sign. und dat. Klimó 1994, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Ungarischer Maler. K. studierte 1956-62 an der Akademie Budapest, wo er 1990 auch selbst Professor wurde. Der Künstler unternahm zahlreiche Reisen. Heute lebt und arbeitet er in Ungarn, Österreich und Deutschland. Mus.: Wien (Albertina), Budapest (Nat.-Gal.), Mannheim (Kunsthalle).

Károly Klimó: Komposition

Komposition

Lot-Nr. 383

Aufrufpreis: 900 €

Gebot abgeben Drucken

Komposition
Komposition - Bild 1 Komposition - Bild 2

Ein Gebot für "Komposition" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen