Komposition mit Rot
Károly Klimó (Békéscsaba 1936)
Lot-Nr. 382
Aufrufpreis: 2.500 €
Öl/Lw./Holz. 136 x 64 cm. Auf dem Rückseitenschutz sign. Klimó Károly sowie bez. cím nelkül, im Objektkasten des Künstlers hinter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Ungarischer Maler. K. studierte 1956-62 an der Akademie Budapest, wo er 1990 auch selbst Professor wurde. Der Künstler unternahm zahlreiche Reisen. Heute lebt und arbeitet er in Ungarn, Österreich und Deutschland. Mus.: Wien (Albertina), Budapest (Nat.-Gal.), Mannheim (Kunsthalle).
Károly Klimó: Komposition mit Rot
Komposition mit Rot
Lot-Nr. 382
Aufrufpreis: 2.500 €
Ein Gebot für "Komposition mit Rot" abgeben: