Komposition mit Rot

Károly Klimó (Békéscsaba 1936)

Komposition mit Rot

Lot-Nr. 382

Aufrufpreis: 2.500 €

Öl/Lw./Holz. 136 x 64 cm. Auf dem Rückseitenschutz sign. Klimó Károly sowie bez. cím nelkül, im Objektkasten des Künstlers hinter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Ungarischer Maler. K. studierte 1956-62 an der Akademie Budapest, wo er 1990 auch selbst Professor wurde. Der Künstler unternahm zahlreiche Reisen. Heute lebt und arbeitet er in Ungarn, Österreich und Deutschland. Mus.: Wien (Albertina), Budapest (Nat.-Gal.), Mannheim (Kunsthalle).

Károly Klimó: Komposition mit Rot

Komposition mit Rot

Lot-Nr. 382

Aufrufpreis: 2.500 €

Gebot abgeben Drucken

Komposition mit Rot
Komposition mit Rot - Bild 1 Komposition mit Rot - Bild 2

Ein Gebot für "Komposition mit Rot" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen