Große Deckeltasse mit Szenen nach Wouwerman

Lot-Nr. 514

Aufrufpreis: 1.500 €

Meissen. Marcolini-Zeit (1774-1814). Porzellan, farbig bemalt. H. 16 cm. Schwertermarke mit Stern, Inventarnr. P0174 (schwarz). Blütenknauf min. best. Auf der Wandung, von Goldrocaille gerahmt, fein gemalte barocke Szene "Die Hufschmiede", auf dem Deckel Szene mit Landsknechten vor Marketender-Zelt nach Motiven von Philips Wouwerman (1619-1668) -

Lot-Nr. 514

Aufrufpreis: 1.500 €

Gebot abgeben Drucken

Große Deckeltasse mit Szenen nach Wouwerman - Bild 1 Große Deckeltasse mit Szenen nach Wouwerman - Bild 2

Ein Gebot für "Große Deckeltasse mit Szenen nach Wouwerman" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen