Große Deckeltasse mit Szenen nach Wouwerman
Lot-Nr. 514
Aufrufpreis: 1.500 €
Meissen. Marcolini-Zeit (1774-1814). Porzellan, farbig bemalt. H. 16 cm. Schwertermarke mit Stern, Inventarnr. P0174 (schwarz). Blütenknauf min. best. Auf der Wandung, von Goldrocaille gerahmt, fein gemalte barocke Szene "Die Hufschmiede", auf dem Deckel Szene mit Landsknechten vor Marketender-Zelt nach Motiven von Philips Wouwerman (1619-1668) -
Lot-Nr. 514
Aufrufpreis: 1.500 €
Ein Gebot für "Große Deckeltasse mit Szenen nach Wouwerman" abgeben: