Triptychon - Orientalische Nächte

Paul Pascal (Toulouse 1832 - Québec 1903)

Lot-Nr. 450

Aufrufpreis: 800 €

1897. Tempera. 7,5 bis 11,5 cm x 7,5 bis 11,5 cm. Jeweils l. u. sign. und dat. P. Pascal, ein Blatt außerdem dat. 97, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. Ber. - Französischer Orientmaler. P. studierte an der Akademie Madrid. 1876-82 stellte er auf dem Pariser Salon aus. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Paul Pascal: Triptychon - Orientalische Nächte

Lot-Nr. 450

Aufrufpreis: 800 €

Gebot abgeben Drucken

Triptychon - Orientalische Nächte - Bild 1 Triptychon - Orientalische Nächte - Bild 2

Ein Gebot für "Triptychon - Orientalische Nächte" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen