Französische Belle Époque Diamant-Brosche
Lot-Nr. 4
Aufrufpreis: 1.200 €
Ende 19. Jh. 18 kt. GG mit Silber, variierend gest., frz. petite garantie Stempel Hahn mit MZ, frz. Repunzierung. Im Zentrum die klassische Diamant-Blüte mit rahmendem Blattwerk, besetzt mit 25 Altschliffdiam. zus. ca. 1,40 ct. und über 120 kl. Rosediam. Verso Umarbeitungsspuren. 31 x 55 mm, Gew. ca. 29,5 g. -
Lot-Nr. 4
Aufrufpreis: 1.200 €
Ein Gebot für "Französische Belle Époque Diamant-Brosche" abgeben: