Vintage Rubin-Diamant Brosche 'Paradiesvogel'
Lot-Nr. 66
Aufrufpreis: 2.200 €
18 kt. GG, gest., ziseliert und poliert, frz. Repunzierungen. Detailfein ausgeformte Vogelfigur mit prächtigen Schwanzfedern und ziseliertem Gefieder, besetzt mit 15 pavégefassten Brill. zus. ca. 0,60 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-si. und 21 krappengefasste Rubine im Rundschliff (sehr kl. Chips). 74 x 22 mm, Gew. ca. 18,5 g. -
Lot-Nr. 66
Aufrufpreis: 2.200 €
Ein Gebot für "Vintage Rubin-Diamant Brosche 'Paradiesvogel'" abgeben: