Art-déco Amethyst-Diamant Ring
Lot-Nr. 25
Aufrufpreis: 600 €
Um 1920. 14 kt. WG mit Platin. Im Zentrum der ovale Amethyst im Bufftop-Schliff (ca. 15,4 x 11,4 x 6,3 mm) mit 20 Altschliffidiam. zus. ca. 1 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)-Getöntes Weiß(L).vvs-P. Wenige Tragespuren, Weite wurde erweitert 60, Gew. ca. 6,5 g. -
Lot-Nr. 25
Aufrufpreis: 600 €
Ein Gebot für "Art-déco Amethyst-Diamant Ring" abgeben: