Taschenuhr 'Locle 28711' Military Watch

Ulysse Nardin

Lot-Nr. 301

Aufrufpreis: 1.000 €

1940. Silber 925, Handaufzug, No 28711. Weißes Zifferblatt, dunkelblaue Zeiger, schwarze römische und arabische Ziffern, schwarze Indizes, zentrale Sekunde, Chronometer, bez. 'Ulysse Nardin Locle 28711 C.↑W.' Verso Silber, gemarkt '↑ D↑D'. Mit originaler Holzbox, gemarkt 'Issued from H.M. Chronometer Depôt, Bristol. 22 Jul 1940' und Chronometer-Datenauszug von 1940, 'Abstract of Rates. Issued to C.I.E.S. Chislehurst'. Dm. 57 mm, Gew. ca. 178,6 g. -

Ulysse Nardin: Taschenuhr 'Locle 28711' Military Watch

Ulysse Nardin

Lot-Nr. 301

Aufrufpreis: 1.000 €

Gebot abgeben Drucken

Taschenuhr 'Locle 28711' Military Watch - Bild 1 Taschenuhr 'Locle 28711' Military Watch - Bild 2 Taschenuhr 'Locle 28711' Military Watch - Bild 3 Taschenuhr 'Locle 28711' Military Watch - Bild 4

Ein Gebot für "Taschenuhr 'Locle 28711' Military Watch" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen