Abend am Fjord

Eilert Adelsteen Normann (Bodö 1848 - Kristiania/Oslo 1918)

Abend am Fjord

Lot-Nr. 459

Aufrufpreis: 1.800 €

Öl/Lw. 58,5 x 74,5 cm. R. u. sign. A. Normann. - Norwegischer Landschaftsmaler. N. studierte 1869-73 an der Düsseldorfer Akademie bei E. Dücker und ließ sich danach in Berlin nieder. Er stellte in Berlin, München, London und Paris aus und erhielt zahlreiche Auszeichnungen. Mus.: Düsseldorf, Dresden, Stockholm, Prag, Cincinnati u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Eilert Adelsteen Normann: Abend am Fjord

Abend am Fjord

Lot-Nr. 459

Aufrufpreis: 1.800 €

Gebot abgeben Drucken

Abend am Fjord
Abend am Fjord - Bild 1 Abend am Fjord - Bild 2

Ein Gebot für "Abend am Fjord" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen