Italienerin mit Obstkorb

Johann Grund (Wien 1808 - Baden-Baden 1887)

Italienerin mit Obstkorb

Lot-Nr. 446

Aufrufpreis: 3.500 €

1846. Öl/Lw. 26 x 21 cm. R. u. sign. und dat. J. Grund 1846. Rahmungsbed. Farbabspl. - G. war großherzoglich badischer Hofmaler. Er studierte an der Akademie in Wien, Studienreisen führten ihn nach München, Wien, Düsseldorf, Paris und Rom. Mus.: Karlsruhe, Mannheim, Wien u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Johann Grund: Italienerin mit Obstkorb

Italienerin mit Obstkorb

Lot-Nr. 446

Aufrufpreis: 3.500 €

Gebot abgeben Drucken

Italienerin mit Obstkorb
Italienerin mit Obstkorb - Bild 1 Italienerin mit Obstkorb - Bild 2

Ein Gebot für "Italienerin mit Obstkorb" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen