Italienerin mit Obstkorb
Johann Grund (Wien 1808 - Baden-Baden 1887)
Lot-Nr. 446
Aufrufpreis: 3.500 €
1846. Öl/Lw. 26 x 21 cm. R. u. sign. und dat. J. Grund 1846. Rahmungsbed. Farbabspl. - G. war großherzoglich badischer Hofmaler. Er studierte an der Akademie in Wien, Studienreisen führten ihn nach München, Wien, Düsseldorf, Paris und Rom. Mus.: Karlsruhe, Mannheim, Wien u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Johann Grund: Italienerin mit Obstkorb
Italienerin mit Obstkorb
Lot-Nr. 446
Aufrufpreis: 3.500 €
Ein Gebot für "Italienerin mit Obstkorb" abgeben: