Variante kreisförmig

Martin Noël (Berlin 1956 - Bonn 2010)

Variante kreisförmig

Lot-Nr. 394

Aufrufpreis: 900 €

1997. Linolschnitt. 29,5 x 21 cm. U. Mitte sign. und dat. Noël 97, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler und Grafiker. Studium der freien Grafik und Malerei an der FH Köln. N. erhielt u.a. 1987 das Max-Ernst-Stipendium der Stadt Brühl und 1990 Stipendium für das Deutsche Studienzentrum Venedig. Von 1991 bis 1992 war N. Dozent an der FH Trier. Den Schwerpunkt seiner Arbeit bildet die Erkundung von Formensprache in den Techniken des Linol- und Holzschnittes. Mus.: Wien (Albertina), Bundeskunstsammlung

Martin Noël: Variante kreisförmig

Variante kreisförmig

Lot-Nr. 394

Aufrufpreis: 900 €

Gebot abgeben Drucken

Variante kreisförmig
Variante kreisförmig - Bild 1 Variante kreisförmig - Bild 2

Ein Gebot für "Variante kreisförmig" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen