"Dorfteich in Langenhorn bei Hamburg"
Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956
Ergebnis : 3.200 €
Öl/Malkarton, 31 x 40,5 cm, l.u.sign. u. dat. Friedr. Schaper 45, verso betitelt. - Akad. Berlin (Woldemar Friedrich). Mitbegründer des 'Hamb. Künstlerclubs von 1897'. - Mus.: Mus. f. Hamb.Gesch., Kunsthalle, Mus. Altona u.a. -
Friedrich Schaper: "Dorfteich in Langenhorn bei Hamburg"
Ergebnis : 3.200 €