"Kartoffelleserin"
Emil Maetzel Cuxhaven 1877 - Hamburg 1955
Ergebnis : 200 €
Aquarellierter Holzschnitt, 1908, 11,5 x 10,5 cm, bleisign.u.dat., sowie im Stock monogr.
Emil Maetzel: "Kartoffelleserin"
"Kartoffelleserin"
Ergebnis : 200 €