"Die Bäume im Winter"
Karl Schmidt-Rottluff Rottluff 1884 - Berlin 1976
Ergebnis : 200 €
Holzschnitt, 1905, 11,8 x 16 cm, im Stock monogr. - Originalabzug Griffelkunstgesellschaft Hamburg (Abb.im Buch)
Karl Schmidt-Rottluff: "Die Bäume im Winter"
"Die Bäume im Winter"
Ergebnis : 200 €