Tierfigurengruppe 'Spielende Windhunde'
Max Hermann Fritz Neuhaus/Thür. 1873 - Dresden 1948
Ergebnis : 100 €
Hutschenreuther, Anf. 20. Jh. Lebendig modellierte Komposition über Felssockel. 'Löwenmarke'. Sign. 'MHF'. H. 30 cm.
Max Hermann Fritz: Tierfigurengruppe 'Spielende Windhunde'
Ergebnis : 100 €