Wassermühle am Waldbach
Albert Rieger Triest 1834 - Wien 1905
Ergebnis : 2.000 €
Öl/Lw., 70,5 x 50 cm, r.u.signiert Alb.Rieger pinx. - Landschafts - u. Marinemaler u. Lithograph. Sohn und Schüler des Triestiner Malers Giuseppe Rieger. - Mus: Altenburg, Breslau, Triest u.a. - Prov: alte Privatslg. Hamburg.
Albert Rieger: Wassermühle am Waldbach
Wassermühle am Waldbach
Ergebnis : 2.000 €