Hamburg: Frühlings-Überschwemmung an der Oberalster nahe Lemsahl
Thomas Herbst Hamburg 1848 - Hamburg 1915
Ergebnis : 5.000 €
Öl/Malkarton, 35,5 x 52 cm. - Provenienz der Thomas-Herbst-Gemälde: Privatslg. Hamburg-Sasel; Nachlass des mit Thomas Herbst befreundeten Malers Schwarz.
Thomas Herbst: Hamburg: Frühlings-Überschwemmung an der Oberalster nahe Lemsahl
Ergebnis : 5.000 €