Bayrischer Würfelspieler am Wirtshaustisch
Peter Kraemer Philadelphia 1857 - München 1941
Ergebnis : 700 €
Aquarell, weiß gehöht, 22,5 x 19,5 cm, r.u.signiert Peter Kraemer München. - Bildnis - und Genremaler in München. Akad. Stuttgart, München; reussierte mit fein-präzisen Aquarellen in Leibl-Manier.
Peter Kraemer: Bayrischer Würfelspieler am Wirtshaustisch
Ergebnis : 700 €