"Waldinneres im Frühling" (I)
Alfred Heinsohn Hamburg 1875 - Hamburg 1927
Ergebnis : 700 €
Öl/Lw., 90 x 60,5 cm, l.u.signiert. - Meisterschüler von Theodor Hagen an der Weimarer Akademie. Wandelte sich vom Im - zum Expressionismus.
Alfred Heinsohn: "Waldinneres im Frühling" (I)
"Waldinneres im Frühling" (I)
Ergebnis : 700 €