"Gäste im Wirtshausgarten unter Bäumen"
Otto Pippel Lodz 1878 - Planegg 1960
Ergebnis : 43.300 €
Öl/Lw., doubliert, 78,5 x 74,5 cm, r.u.signiert Otto Pippel Planegg; etw. rest. - Ehem. Provenienz: Privatsammlung Brandenburg. - Landschafts - und Interieurmaler, Impressionist.Akad. Straßburg, Karlsruhe, Dresden (G.Kuehl). - Mus.: Bonn, Bremerhaven, Dortmund, Leipzig, Mainz, München (Neue Pinakothek) u.a.
Otto Pippel: "Gäste im Wirtshausgarten unter Bäumen"
Ergebnis : 43.300 €