Bauer mit Ochsen und Pflug im sandigen Hohlweg
Hermann Kauffmann Hamburg 1808 - Hamburg 1889
Ergebnis : 500 €
Aquarell, 19 x 26 cm, r. u. sign. u. dat. Herm. Kauffmann 1864; am oberen Rand besch.; mehrere ähnliche Motive in der Kunsthalle.
Hermann Kauffmann: Bauer mit Ochsen und Pflug im sandigen Hohlweg
Ergebnis : 500 €