Im Hamburger Hafen
Heinrich Rode Hamburg 1905 - Hamburg 1983
Ergebnis : 500 €
Dampfer, Schlepper, Schuten, Werften. - Öl/Lw./Kart., 42 x 54 cm, l. u. sign. u. dat. Rode 55. - Schüler von Julius Wohlers an d. Kunstgewerbeschule Hamburg. - Lit: Heydorn u.a.
Heinrich Rode: Im Hamburger Hafen
Im Hamburger Hafen
Ergebnis : 500 €