"Hamburger Dampfschiffe vor der südafrikanischen Küste"
Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965
Ergebnis : 6.800 €
Öl/Lw., 70 x 100 cm, l. u. sign. u. dat. Joh's Holst 1940. - Provenienz: Hamburger Kapitänsbesitz (Auftragsbild).
Johannes Holst: "Hamburger Dampfschiffe vor der südafrikanischen Küste"
Ergebnis : 6.800 €