Kleiner Industriehafen
Paul Kayser Hamburg 1869 - Donaueschingen 1942
Ergebnis : 600 €
Öl/Holz, 24 x 37 cm, verso bleisign. Paul Kayser. - Stud. in München u. Dresden. Mitglied des 'Hamb. Künstlerclubs von 1897'; mit 36 Gem. im Altonaer Mus. vertreten.
Paul Kayser: Kleiner Industriehafen
Kleiner Industriehafen
Ergebnis : 600 €