"Weiblicher Halbakt"
Otto Dix Gera-Untermhaus 1891 - Singen 1969
Ergebnis : 500 €
Lithographie, Bl. 56 x 45,5 cm, bleisigniert, 66 dat. u. 166/300 num. - Trockenstempel der Erker Presse, St.Gallen. - Jahresgabe 1966 des Kunstvereins Hamburg (verso Stempel); o.R.
Otto Dix: "Weiblicher Halbakt"
"Weiblicher Halbakt"
Ergebnis : 500 €