"Marktpferd"
Conrad Felixmüller Dresden 1897 - Dresden 1977
Ergebnis : 400 €
Holzschnitt, 1936, 39,7 x 50,2 cm, bleisigniert, sowie im Stock monogr., dat. u. "Berlin" bez, o.R. - Söhn 414 (Gerhart Söhn, "C.F. - Das graphische Werk 1912-1974", Düsseldorf 1975).
Conrad Felixmüller: "Marktpferd"
"Marktpferd"
Ergebnis : 400 €