"Alte Mühle im Loisachtal"
Franz Frankl Kelheim 1881 - München
Ergebnis : 1.200 €
(Winter). - Öl/Lw., 63 x 72 cm, l.u.signiert und datiert Franz Frankl - München 1915, verso betitelt. - Landschaftsmaler in München; stud. in Straßburg, Metz, Paris. Seine Bilder wurden auf zahlr. Kunstdrucken, u.a. bei Hanfstaengl und Seemann, verbreitet (s. Dressler-Künstlerlexikon).
Franz Frankl: "Alte Mühle im Loisachtal"
"Alte Mühle im Loisachtal"
Ergebnis : 1.200 €