"Oberalster"
Theodor Bartelt, Hamburg, frühes 20. Jh. , Hamburg, frühes 20. Jh.
Ergebnis : 100 €
Öl/Lw./Holz, 37 x 49 cm, r.u.signiert und datiert Th.Bartelt 1916. - Landschaftsmaler; stellte Reisebilder u.a. im Kunstverein Hamburg aus. - Lit: DER NEUE RUMP.
Theodor Bartelt, Hamburg, frühes 20. Jh.: "Oberalster"
"Oberalster"
Ergebnis : 100 €