Venedig: Blick auf Dogenpalast, Piazzetta und San Marco
Bernardo Hay Florenz 1864 - Neapel nach 1916
Ergebnis : 9.300 €
Öl/Lw., 71,5 x 45,5 cm, l.u.signiert und datiert Bernardo Hay Venezia 1903. - Veduten - und Genremaler in Neapel, auf Capri und in Venedig. Sohn der englischen Malerin Jane Benham Hay, Schüler des Saverio Altamura. Bilder in Neapel und in weiteren öffentl. u. priv. Sammlungen.
Bernardo Hay: Venedig: Blick auf Dogenpalast, Piazzetta und San Marco
Ergebnis : 9.300 €