Märchenfigur 'Froschkönigin'
Lore Friedrich-Gronau Görlitz 1908 - Münsterschwarzach 2002
Ergebnis : 200 €
Rosenthal, 20. Jh. Entw. um 1948. Pastellfarben staffiertes Bisquitporzellan. Grüne Wortmarke. Pressziffer '1793'. H. 20,5 cm.
Lore Friedrich-Gronau: Märchenfigur 'Froschkönigin'
Märchenfigur 'Froschkönigin'
Ergebnis : 200 €